У меня такой вопрос со мной живет муж намного записаны дети он имеет преимущества к жилью.

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос со мной живет муж наинего записаны дети он имеет приемушества к жилью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если Вы приобрели квартиру в период брака, то данная квартира будет являться Вашим с мужем общем имуществом (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Соответственно при расторжении брака Ваш муж будет иметь права на долю.

Если квартира была приобретена Вами до вступления в брак, то данная квартира будет являться Вашей собственностью. В этом случае квартира только Ваша.

Вы можете заключить брачный договор, чтобы определить Ваши с мужем имущественные права и обязанности (ст. 40 Семейного кодекса РФ).

С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.