Возможна ли получение государственной помощи для взрослого из многодетной семьи без собственного жилья и с ребенком?

• г. Самара

Я бы хотела узнать. Я взрослая, но из многодетной семьи, у меня есть ребенок. Своего жилья нет, единственное жилье моих родителей где проживают 8 человек, могу ли я рассчитывать на какую то помощь от Государства?

Ответы на вопрос (1):

Если вы относитесь к категории малообеспеченных, то вас могут поставить на очередь на получение жилья. Но только в том случае, если вы с ребенком проживаете и зарегистрированы отдельно, и имеете душевой доход ниже прожиточного минимума.