Как только зарплата должника начала поступать на счета приставов, должны ли они прекратить исполнительное производство?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока всю сумму не погасите производство не прекратят.

Изучите ст.ст.43,46,47 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Получайте у пристава Постановление об обращении взыскания на зП и иные доходы должника, чтобы знать какой долг платить, какой исполнительский сбор и сколько % будут удерживать из ЗП (ст.99 ФЗ).