Из года в год дают отпуск только зимой.

• г. Абакан

Из года в год дают отпуск только зимой.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

...Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.