4 года подряд дают отпуск зимой, без каких либо объяснений.

• г. Якутск

4 года подряд дают отпуск зимой, без каких либо обьяснений.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 123 ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Таким образом Вам необходимо пообщаться на эту тему с профсоюзным органом организации в которой работаете. Или на прямую с работодателем.