Дом в совместной собственности. Можно ли выделить по 1/4 детям, а 2/4 оставить в совместной собственности супругов без нотариуса?

• г. Ростов-на-Дону

Дом в совместной собственности. Можно ли выделить по 1/4 детям, а 2/4 оставить в совместной собственности супругов без нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, это возможно. Составив например договор дарения. Можете обратиться к любому юристу на сайте, и вам все составят. Затем зарегистрируете эти договоры в МФЦ.

Соглашение в рамках чего заключено?

Мы составили соглашение об определении долей. Но Росреестр отказал в регистрации. Требуют нотариального заверения документа. Провомерно ли требование Росреестра?