Приватизированный дом - Стоит ли мужу отказаться от своей доли после смерти матери?

• г. Краснодар

У мужа умерла мать. Через полгода отец попросил мужа отказаться от своей доли в доме. Дом приватизирован на 4-х человек: мать (умерла), отец, муж и брат. Брата тоже попросил отказаться от своей доли, сказав, что потом все поделит между ними. Стоит ли мужу оформлять отказ от своей доли?

Ответы на вопрос (5):

Зачем?

Зачем отказываться от законного наследства.

В данном случае дом будет наследуем поровну между тремя оставшимися собственниками.

Отказываться или нет это вопрос взаимоотношений в семье, но отказываясь от права собственности необходимо учитывать, что передав свою долю в праве собственности и в праве на наследство Ваш супруг перестанет быть собственником, а его отец в дальнейшем сможет самостоятельно, без его ведома распорядиться домом по своему усмотрению и Ваш супруг никак не сможет на это влиять.