Передается ли членство в садово-огородническом товариществе по наследству.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Вопрос интересный, исходя из моей практики, могу ответить так: если вы несли обязанность оплаты в течении 6 мес. после смерти наследодателя, то Вам может отойти по наследству данное членство.

Не передаётся, но наследники могут вступить в члены СНТ, это компетенция общего собрания членов СНТ.