Как продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если работник был принят на неполный рабочий день?

• г. Ставрополь

Работника на работу брали на неполный рабочий день так как у него ребенок до 1.5 года. Теперь этот работник хочет продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Что делать в таком случае? Если приказ о приеме на работу на неполный рабочий день и трудовой договор тоже. Нужно заново заключать все или можно продлить?

Ответы на вопрос (3):

Если работник оформлен на бессрочный трудовой договор и собирается дальше работать, то приказ о приеме на работу должен быть бессрочным, также как и дополнительное соглашение. В этих документах указан неполный рабочий день. Значит Вам не нужно ничего заново заключать. Оформляете отпуск по уходу за ребенком до 3 лет приказом на основании заявления работника и копии свидетельства о рождении ребенка.

Могу ли я Вам скинуть копию приказа и трудовой договор, что бы уточнить бессрочны ли они.

Конечно, скидывайте личным сообщением.