Поясните пожалуйста, что по этому поводу говорит законодатель.

• г. Тихорецк

Часто встречаю в ответах совет: Жалуйтесь на судью в ккс, но я где то читал, что стороны по делу не могут подавать жалобу в ккс на судью, только на председателя суда. Поясните пожалуйста, что по этому поводу говорит законодатель. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А кто Вам запрещает написать жалобу?Вы вправе отстаивать свои права всеми не запрещенными законом способами и реализовывать их в написании жалоб в различные инстанции!