Права родителя на обучение ребёнка - требовать личное пользование специального оборудования и консультаций от школы

• г. Большая Мурта

Имеет ли право родитель обучающий своего ребёнка (семейная форма) требовать от школы лыжи, микроскоп в личное пользование.2) Незавершив первый уровень обучения требовать от школы предоставление консультаций и выборочного посещения практических и лабораторных работ, уроков информатики и др. на предложение школы о том, чтобы заключить договор в котором конкретно указать права и обязанности, сроки прохождения промежуточной аттестации и консультаций по предметам отказывает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Родитель не имеет права требовать какой либо инвентарь в личное пользование. Это не предусмотрено законодательством об образовании.

Здравствуйте.

Конечно же не вправе.