Государственная школа требует перевода учителей на должность педагога дополнительного образования - влияние на ведение основных уроков и последствия отказа

• г. Москва

Меня зовут Виктория, я работаю в государственной школе, в связи с тем, что директоров обязывают делать зарплату учителям не меньше 68 тысяч при полной ставке, а у меня и еще 6 человек в нашем здании нет столько часов (у меня 12 часов), директор заставляет нас написать как бы по собственному желанию заявление с просьбой перевестись на должность педагога дополнительного образования, понятно, что он не может приказать этого, но могу ли я в дальнейшем на этой должности продолжать вести уроки основные и что будет если я не напишу заявление? Он грозится уволить нас или в след году не найти для нас нагрузку, тем самым вынудить уйти.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, уволить не так просто, как кажется. Советую Вам написать коллективную жалобу в департамент образования Вашего города и прокуратуру.