Многодетная семья из Салехарда столкнулась с ограничениями при подаче документов на земельный участок

• г. Киров

Столкнулись с такой ситуацией. Проживаем в городе Салехард, многодетная малоимущая семья. Собственного жилья у нас нет, прописаны и проживаем в квартире у отца. Хотим подать документы нуждающимся в жилье на земельный участок. На что нам ответили что будет учитываться стоимость квартиры и автомобиля отца. Подскажите пожалуйста! Месяца 4 назад они так не говорили, просто возможности не было заняться документами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Это не правомерное требование, так как Вы не являетесь членом семьи отца, поскольку Вы совершеннолетняя и у Вас уже своя семья, тем более, что Вы не являетесь собственниками квартиры.