Арест автомобиля в залоге - нарушение правил или законный шаг?

• г. Краснодар

Я поручитель по кредитному договору. Тот кто брал кредит не отдает. Пристав арестовал мой авто, который я брал в кредит, который платить еще года 3, и находится в залоге у банка. Есть ли хоть какой то закон который запрещает такое приставу, потому как если они его продадут, то кредит я все так же буду платить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, заложенное имущество арестовать и выставить на торги приставы не могут, для этого они сначала должны сделку о залоге оспорить в суде. Так что пишите заявление вышестоящему приставу и в прокуратуру.