Законно ли, если бывший муж позволяет снимателям жить в квартире, приобретенной на материнский капитал?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, бывший муж впустил в дом, купленный на материнский капитал квартирантов, они платят за коммунальные услуги, и ему скажите законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Должно быть согласие всех сособственников по пользованию домом в том числе сдача в наем, исходя из ст.247 ГК РФ.

Добрый день Альбина, в вашем случае это незаконно, если муж не отчитывается в налоговую за получение денежных сумм с аренды жилого помещения!