Имеет ли право ЖЭК выставлять счет за уборку территории от снега отдельной графой?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина, на общем собрании Вы утверждали тарифы по содержанию многоквартирного жилого дома. Выставлять счет ЖЭК имеет права только на утвержденные общим собранием тарифы.

Нет, это должно входить в содержание общедомового имущества.

Но если на собрании пришли к решению сделать отдельным платежом то это другой вопрос.

Обращайтесь в жилинспекцию, письменно.

Пускай они разберутся.