Подскажите может ли в данном случае организация А подать в суд, не на транспортную компанию Б, как это обычно происходит

• г. Дубна

Организации А причинен ущерб: поврежден груз при его транспортировке, принадлежащий организации А. Груз поврежден в результате ДТП, в котором водитель транспортной компании Б признан виновным. Подскажите может ли в данном случае организация А подать в суд, не на транспортную компанию Б, как это обычно происходит, а сразу на этого водителя? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Укажите ответчиком собственника автомобиля, водителя и работодателя водителя. А так ответственность будет нести лицо, которое с Вами заключило договор.