Неверное направление надзорной жалобы и странный ответ верховного суда - разбор ситуации

• г. Ноябрьск

Написал надзорную жалобу в верховный суд. Перед этим было: мировой суд; городской суд (апелляция); кассационная жалоба в президиум суда ЯНАО. Пришел непонятный ответ (в приложении), якобы жалоба подается кассационная, а не надзорная. Хотя к конце указано, что я имею право подать надзорную. Странно. И то, что у меня отсутствует постановление призидиума суда ЯНАО, хотя у меня есть "определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения по существу в судебном заседании суда кассационной инстанции". Как мне сказал местный адвокат, что меня "отфутболии" и мне уже ничем не поможешь, при этом взял деньги за консультацию. Я ему не поверил. Может я что то не правильно указал в надзорной жалобе? Расшифруйте пожалуйста ответ верховного суда.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было обжаловать определение об отказе в приеме кассации и после рассмотрения кассации по существу, нужно было бы подавать надзор.