Как подать заявку на снижение аллментов, если доходы не покрывают прожиточный минимум?

• г. Благовещенск

Могу ли подать икс на снижение аллементов. Если у меня с учёт суммы вычитаемой аллмметов плюс к тому я снимаю квартиру и плачу кредит остаётся на руки 7000 руб что ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы вправе обратиться с иском в суд о снижении размера выплачиваемых алиментов, при наличии изменений в вашем материальном положении. Ориентируйтесь на норму ст. 119 СК РФ.