Квитанции от Эко-сити на оплату вывоза мусора в частном доме - почему я должен платить без заключенного договора?

• г. Ставрополь

Проживаю в частном доме в Туркменском районе. Ежемесячно приходят квитанции от "Эко-сити" на оплату вывоза мусора. Договор с ними я не заключал, мусор они с моего подворья за год не вывезли ни одного кг.За что я должен им платить? Юрий Васильевич Кухарев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

В соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник помещения обязан заключить с региональным оператором на вывоз твердых коммунальных отходов. Если Вам присылают квитанции, но мусор не вывозят, пишите претензию в "Эко-сити".