Битва за опеку - Кто получит право на воспитание трехлетней дочери после убийства сестры ее сожителем?

• г. Кемерово

Сестру убил её сожитель, он сейчас до суда в СИЗО, осталась 3 х летняя дочь. Собираю пакет документов для опек над ней, но сейчас ребёнок проживает с его родственниками, они тоже готовятся к опекунству. У кого из нас приоритет?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего у Вас. Органы будут исходить из ситуации лучшей для ребенка.

Здравствуйте.

В вашей ситуации, конечно приоритет у вас, но если есть спор, придется вам решать вопрос с органом опеки и возможно в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.