Проблемы с фамилией в документах - Куда обратиться?

• г. Иркутск

Вопрос в том что У моего мужа в свидетельстве о рождении 1972 г. фамилии отца и матери и соответственно его написаны ГУРУЛЕВ. Хотя паспорт советского образца он получал как Гурулёв.Замуж я то же выходила за Гурулёва.Свидетельство о браке то же на фамилию Гурулёв.А вот теперь при смене паспорта ему выдали его с фамилией Гурулев. И теперь получаеться, что и не замужем я за ним вовсе. Говорят что бы я меняла свою фамилию на Гурулеву. Помогите куда обращаться!

Ответы на вопрос (1):

Если пока никто у Вас не требует никакого подтверждения то не нужно. Если столкнетесь с проблемой, тогда надо будет доказывать в судебном порядке факт того, что Вы его супруга, либо принадлежности документов. Процедура это не сложная, но занимает минимум 2 месяца. Чаще всего проблемы возникают после смерти, принятия наследства и т.п.