Как получить компенсацию за отработанный период при увольнении по собственному желанию?

• г. Новороссийск

Отработала на предприятии 3,5 месяца и написала заявление на увольнение по собственному желанию. Положена ли мне компенсация за отработанный период?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.