Что произойдет с договором аренды квартиры после смерти дочери? Возможно ли заключение нового договора с внуком?

• г. Краснодар

Мой сосед заключил договор ренты на свою квартиру с собственной дочерью. Дочь умерла, сосед (парализованный) - жив. Что станет с договором? Может ли сосед заключить новый договор, допустим, с внуком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если рента с дочерью была заключена без передачи квартиры в собственность, то получается, что отец должен принять наследство, зарегистрировать на себя право собственности на квартиру, а затем заключить новый договор с любым лицом по своему усмотрению.