Возможно ли построить второй дом на участке ИЖС без отдельного адреса и препятствий для подключения к коммуникациям?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я построить ещё один дом на своём участке ИЖС. Первый дом зарегистрирован, на второго дома отдельный адрес не потребуется. Участок 7 соток. И не будет никаких препятствий с подключением к коммуникациям второго дома. Заранее спасибо за помощь! С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир г. Ростов-на-Дону!

При решении данного вопроса необходимо понимать, что на ОДНОМ земельном участке можно построить только ОДИН жилой дом.

Поэтому вам необходимо будет произвести Раздел данного Земельного участка на два участка.

Кроме того, вам необходимо учитывать, что в каждом Субъекте РФ существуют нормы минимального размера земельного участка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 20.12.2018 г.