Будет ли штраф за просроченную регистрацию в квартире, где я временно проживал?

• г. Брянск

Я был прописан у матери в квартире, собственником которой она является и в которой она прописана тоже.

Мной планировался переезд за пределы города, но не за пределы области. Я выписался из квартиры, но в последний момент переезд сорвался. После этого проживал с матерью в той же самой квартире, прописаться времени не было в течение двух месяцев. Завтра иду прописываться, будет ли штраф за просроченную регистрацию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Скорее всего, никакого штрафа не будет. Скажете, что выезжали в другой город, предполагали, что переезд будет постоянным, но не сложилось, вернулись вчера, вновь избрав квартиру матери местом жительства.

По месту пребывания (там, где вы, предположим были после выписки) без регистрации можно находится до 90 суток, так что Вы ничего не нарушили.

Ездили на машине, поэтому проездных документов нет)).