Что делать, если перестал платить по кредитной карте и банк обанкротился?

• г. Красноярск

Как быть в моей ситуации, взял кредитную карту 5 лет назад, пользовался ей в течении 4-6 месяцев, потом перестал платить. То есть 4 года не платил и не связывался с банком никак. В итоге узнал что банк стал банкротом. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ничего, Ваш долг перейдет в ту кредитную организацию, которая купит активы данного банка, И уже тот банк будет подавать на Вас исковое заявление в суд, о взыскании задолженности.

Доброго Вам времени суток, Ливан!

Если банк не обратился в суд с требованиями возмещения обязательства то какие у Вас проблемы. Даже если сейчас потребует то срок исковой давности 3 года.