Будет ли такое соглашение иметь юридическую силу и вообще можно так сделать или нет?

• г. Красноярск

У нас в квартире 1/3 доли на меня, жену, сына. Если мы заключим соглашение с бывшей женой о том что, первые пять лет я не буду платить алименты а через пять лет перепишу 1/3 долю на сына. Будет ли такое соглашение иметь юридическую силу и вообще можно так сделать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, уплата алиментов - это обязанность отца, а получение алиментов- это право жены, от которого она не может отказаться, даже и если будет заключено соглашение, оно будет недействительным.

С Уважением,