Возможно ли отказаться от страхования при оплате ипотеки на половину кредита?

• г. Томск

Взял ипотечный кредит на покупку квартиры, оплатил уже половину кредита и каждый год плачу страхование недвижимого имущества в банке. Возможно отказаться от данной услуги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если страхование объекта залога, предусмотрено кредитным договором, в таком случае надо исполнять это условие.

Добрый день.

Отказаться от страховки вы имеете полное право, но стоит иметь ввиду, что при отказе от страховки, процент по ипотечному кредиту будет увеличен. Данные условия прописаны в каждом кредитном договоре при ипотеке.