Возможно ли уволиться без отработки двухнедельного срока, если я проживаю в удаленном населенном пункте?

• г. Южно-Сахалинск

Я хочу уволиться с работы без отработки 2 х недель, так как я проживаю в населённом пункте который находится в 20 км от моей работы, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (8):

Если не договоритесь с начальством то к сожалению никак, иначе протсто уволят за прогул

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

По договоренности с работодателем сможете уволиться. Иных оснований в ТК нет.

Проблема встаёт в том что мне добираться не на чем, авто у меня нет, автобус не ходит и ездию я за свой личный счёт.

Вашу ситуацию можно подтянуть к тому что вам невозможно продолжать работать но если ваш работодатель не самый понимающий человек возможно придется доказывать правоту в суде.

А можно мою ситуацию рассмотреть ещё так, что у меня есть несовершеннолетний ребёнок 4 лет, по уходу за ребёнком могу уволиться?

Да,это уже намного весомее.

Только мне мой работодатель говорит что так уже нельзя уволиться, т. к не отменили такой закон об увольнении до 14 лет.

Ваш работодатель прав!

Думаю, что самое подходящее для Вас, это договориться о дате увольнения.

Иначе, согласно ст.82 ТК РФ придется отрабатывать 2 недели.