Возможность оформления генеральной доверенности физическим лицом для сдачи в аренду нежилого помещения через ИП с 6% налогом

• г. Якутск

Могу ли я как физическое лицо сделать ген. доверенность с правом подписи и распоряжения нежилым помещением, допустим супруге, у нее ИП, чтобы она смогла сдавать в аренду это помещение под 6% налога и заключать договор аренды с Арендатором. Меня как собственника чтобы налог не коснулся 13% .

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если имущество принадлежит вам, то она в любом случае действует по доверенности от вашего имени, потому не получится действовать в ее режиме налогообложения.

Каким образом можно сделать так, чтобы она сдавала по ИП?

Только если недвижимость будет принадлежат лично ей, т.е. если вы оформите договор дарения на свою жену. Но тогда это имущество станет личным имуществом жены, даже не совместно нажиты согласно ст.256 ГК РФ.