Возможность оформления генеральной доверенности физическим лицом для сдачи в аренду нежилого помещения через ИП с 6% налогом

• г. Якутск

Могу ли я как физическое лицо сделать ген. доверенность с правом подписи и распоряжения нежилым помещением, допустим супруге, у нее ИП, чтобы она смогла сдавать в аренду это помещение под 6% налога и заключать договор аренды с Арендатором. Меня как собственника чтобы налог не коснулся 13% .

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если имущество принадлежит вам, то она в любом случае действует по доверенности от вашего имени, потому не получится действовать в ее режиме налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно сделать так, чтобы она сдавала по ИП?

Спросить
Пожаловаться

Только если недвижимость будет принадлежат лично ей, т.е. если вы оформите договор дарения на свою жену. Но тогда это имущество станет личным имуществом жены, даже не совместно нажиты согласно ст.256 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я-инд. Предприниматель. Собственник помещения, которое уже давно сдается в аренду. Могу ли я как физическок лицо, заключить с сыном договор безвозмездеого пользования нежилым помещением. А он уже перезаключит договор аренды с тем же арендатором. И станет Ип работающим по Усн. Возможно ли по ГК РФ сдавать в аркнду юрлицу нежилое помещение. Полученное от матери по договору безвозмездного пользования. 2 вопрос. Будет ли налоговая служба исчислять в этом случае с меня налог по Усн и накручивать штрафы. Очень прошу ответить!

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Собственник нежилого помещения (физ. лицо) заключил с ИП договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Имеет ли ИП право сдать это помещение в аренду? При этом собственник помещения не против. Будет ли законным договор аренды?

У меня есть генеральная доверенность на право распоряжаться нежилым помещением, сдавать его в аренду и т.д. Я хотела сдать его в аренду фирме (аптеке). Как это правильно сделать? Я являюсь физическим лицом, а не юридическим и имею ли я право как физическое лицо, сдавать нежилое помещение в аренду юридическому лицу?

Физлицо владеет нежилым помещением. Сдает в аренду помещение. ООО, учредителем которого является это же лицо. Можно ли платить налог с аренды как физ лицу и не оформляться ИП.

Я являюсь арендатором нежилого помещения договор аренды не расторгнут нарушений договора нет при этом собственник помещения сдает в аренду это помещение другим арендаторам. Что делать в этом случае.

Купила нежилое помещение с обременением аренды. Бывший собственник сдавал в аренду это помещение. Со мной договор аренды не заключался. Могут ли повесить на меня какие-либо налоги с дохода по аренде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сдавать супругу в БЕЗВОЗМЕЗНУЮ аренду помещение (он ип) под торговлю? Если нет, то как правильно заключить договор аренды, чтобы был поменьше налог для меня? Помещение в 200 м 2.

Получил по дарственной коммерческое помещение как физическое лицо.

Хочу сдавать помещение в аренду.

1. Могу ли я сдавать коммерческое помещение организации как физическое лицо?

Есть ИП на упрощенке (доходы).

2. Что нужно для сдачи помещения в аренду для ИП (кроме добавления вида деятельности и заключения договора аренды);

3. Какие налоги заплачу в случае продажи этого помещения, если до этого буду использовать его как ИП (сдавать в аренду).

Муж является ИП.У меня от него доверенность на управление нежилым помещением как от физ лица. Я тоже физ лицо.? Могу я сдавать помещение в аренду по доверенности и получать арендную плату и платить за него налог как за ИП.ИЛИ МНЕ ТОЖЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение