Возможно ли возглавить подразделение среднего образования и 27-летним стажем работы

• г. Красноярск

Можно ли лицам со средне-специальным образованием и со стажем работы на данной работе 27 лет занимать руководящую должность в сфере дополнительного образования детей руководителем подразделения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению - нет.

Если Вы в частной организации, то можете. В этом случае лучше пройти доп обучение, повышение квалификации.

В государственных учреждениях там не пройдет.

Согласно единому квалификационному справочнику должностей служащих, руководитель в сфере дополнительного образования должен иметь высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.