Ответственность бывшего мужа за неоплаченные части потребительского кредита - возможные пути действий

• г. Архангельск

Жена взяла потребительский кредит и сделала на эти деньги ремонт ванной комнаты. После развода муж отказывается платить часть взноса по кредиту (ванная комната и квартира его собственность). Как привлечь бывшего мужа к отвественности? Речь о разделе имущества не идёт.

Ответы на вопрос (1):

Делить имущество и долги в суде. Так как кредит взят на семейные нужды, то и платить должна оба по нему. Либо один выплачивает кредита другому имущества предоставляется больше именно с таким расчетом, что он платит кредит.