Проблемы с наследством - отказ в выдаче справки о прописке и единовременной помощи на погребение

• г. Тюмень

Умер сын, у него в паспорте стоит печать о прописке что он прописывался по этому адресу в 1998 г. паспорт менял в 2009 г. и снова стоит эта же прописка. В паспортном столе мне матери наследнице не выдают справку о прописке мотивируя что он там не прписан где оформлять теперь наследство если нотариус непринимает документы и отказали в единовременной помощи на погребение. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оформить заявление о принятии наследства у другого нотариуса и направить это заявление нотариусу, отказавшемуся принять документы. Обратиться с заявлением в Управление миграции УВД с просьбой предоставить Вам сведения о последнем известном месте регистрации сына.