Что делать, если работодатель требует возместить оставшуюся часть ущерба после ДТП на служебном авто?

• г. Пермь

Работаю наемным водителем на служебном авто. Попал в ДТП, вина обоюдная, страховая выплатит только 50% суммы ущерба. Работодатель требует возместить оставшуюся часть с меня в полном объеме. Как быть? Работаю без трудовой книжки. Есть путевой лист на момент ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Ваш работодатель на оформил на автомобиль КАСКО, то требования о выплате 50% ущерба правомерны.