Вопрос о возможности сдачи земельного участка в субаренду и ответственность за нарушение земельного законодательства

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Между застройщиком (юр. Лицо) и МО ГО г. Якутск заключён договор аренды об освоении территории в целях строительства и эклспуатации наёмного дома социального использования сроком на 3 года. После заключения договора, застройщик сдал з/у по договору субаренды общественной организации для организации отдыха сроком на 1 год. И такой вопрос. Может ли арендатор совершать такие действия? И в случае нарушения зем. зак-ва каков будет вид правонарушения и порядок привлечения у ответственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае нужно смотреть договор аренды с застройщиком. Там есть условие о субаренде?