Обязан ли ип иметь печать? При заключении договора аренды оборудования. Арендатор в данном случае ип.
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (9):

Не обязан. Печать не является обязательным атрибутом для заключения сделок (ст.153-154, 160-161, 421, 606 ГК РФ). Имеет юридическое значение подпись физ. лица-ИП. А отсутствие печати не делает сделку недействительной (ст.166-181 ГК РФ).

Нет, не обязаны иметь, в сответсвии с данным законом.7 апреля 2015 года, вступил в силу закон, позволяющий организациям отказаться от использования печати (Федеральный закон от 06.04.15 № 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ»)