Как правильно решить вопрос с отказом от доли в приватизированной квартире и разделить наследство?

• г. Москва

Мать, просит мужа отписать долю в приватизированной квартире. После от писания кв. уже не будет принадлежать ему? Их в семье 2 по наследству должны двоим разделить, если конечно не будет составлено завещание. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса сложно понять муж наследует долю в праве собственности на квартиру или уже является долевым собственником квартиры, но "отписать" в первом случае означает отказаться от наследства в пользу матери, а во втором - подарить долю в праве собственности матери. Как быть решать только ему - хочет откажется (подарит), не хочет - будет (останется) долевым собственником квартиры.