Как пересечь границу Россия-Казахстан и обратно с нотариально заверенной копией загранпаспорта Казахстана при оформлении гражданства России и оформлении визы в Англию?

• г. Омск

В данный момент я получаю российское гражданство. В связи с чем у меня на руках остался только загран паспорт Казахстана. Я так же хочу оформить визу в Англию, на время оформления которой мой паспорт будет находиться в Британском косульстве (примерно 3 недели) в это же время мне будут нужно, съездить в Казахстан. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан и обратно по нотариально заверенной копии паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Нет, разумеется.