Как получить наследство при различных фамилиях у наследника и умершего родственника?

• г. Ярославль

У меня умерла мама у неё остался счёт в банке я хочу этот счёт получить по праву наследования но у меня и у мамы разные фамилии у меня фамилия отца а у неё фамилия отчима какие документы мне нужны чтобы получить наследство.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу, напишите заявление на наследство, он вам подскажет какие в вашем случаи нужны документы. Также пошлет запрос в банк, может там завещательные распоряжения были на вас например и вообще ничего не надо будет доказывать. Нотариус все запросы сделает и установит ваше родство, в ЗАГС вся информация есть.