Работник ОК впояснила, что возможность наступит не ранее 2013 года!

• г. Бирск

Вопрос на №1500889. Работники ВУЗа уведомили, что в соответствии с ст. 12 мое заявление ректором ВУЗа рассмотрено, на заявлении наложена резолюция оформить по возможности. Работник ОК впояснила, что возможность наступит не ранее 2013 года! Т.е. фактически заявление рассмотрено и решение принято, промежуточный ответ дан, а вот дубликата диплома нет!

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 1.5. Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утв. Приказом Минобрнауки РФ от 10 марта 2005 г. № 65, дубликаты документов государственного образца о высшем профессиональном образовании (дипломов, приложений к ним, академической справки) выдаются взамен утраченных документов.

Сроки выдачи дубликатов документов государственного образца об образовании законодательством не установлены.

Ангелина! Возьмите письменный ответ в ВУЗе, что возможность выдачи дубликата наступит не ранее 2013 года и обжалуйте его в судебном порядке, ссылаясь на то, что отсутствие диплома причиняет Вам массу проблем...невозможность устроиться на работу и пр.