Можно ли заменить служебное удостоверение на нагрудной знак при работе в Ведомственной охране на ЖДТ?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Работаю в Ведомственной охране на ЖДТ, могу ли не показывать свое служебное удостоверение находясь на внутреобъектовом и пропускном режиме при задержании лица если у меня есть нагрудной знак сотрудника ВО с номером? Является ли такой нагрудной знак заменой удостоверения на время исполнения мной должностных обязанностей... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

То о чем вы спрашиваете не регулируется законодательными актами Этот вопрос регулируется исключительно локальными нормативными актами ст 8 ТК РФ,вашей должностной инструкцией и условия трудового договора ст 57 ТК РФ Без изучения этих документов на ваш вопрос конкретно нельзя ответить.

В соответсвии сос т 12.1 Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Этот вопрос решается исключительно договором между охранной организщацией и объектом который вы охраняете, но вообще если опираться чисто на практику, то гражданин вправе при задержании вами знать

имя

фамилию

должность того кто его задерживает, по аналогии с фз о полиции, поэтому я думаю что удостоверение по требованию задержанного вы обязаны предъявить, нагрудный знак это хорошо он подтверждает ваши полномочия но не идентифицирует ваши данные* (имя фамилия должность)

Добрый день. Вы должны исходить из содержания трудового договора и вашей должностной инструкции. Ст 57 ТК РФ Удачи Вам и всего хорошего.