«Основные аспекты оформления договора купли-продажи квартиры, приобретаемой с использованием ипотечных средств, для супругов - на одного из супругов или на обоих?»

• г. Южно-Сахалинск

Как лучше оформить договор купли-продажи супругам, находящимся в браке и приобретаемых квартиру с использованием ипотечных средств, на одного из супругов или на обоих?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как Вам будет удобно, можно на одного из супругов и это будет совместная собственность, можно сразу разделить по долям по 1/2

Здравствуйте,

Без разницы. Квартира в любом случае куплена в браке.

Но банку будет лучше, если второй супруг будет созаемщиком или поручителем. Больше гарантий.

Желаю Вам удачи и всех благ!