А не получится так, если перепишешь аренду на себя, а потом арендодатель передумает и потребует вернуть участок.

• г. Иркутск

А не получится так, если перепишишь аренду на себя, а потом арендодатель передумает и подребует вернуть участок.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Приглашайте юриста и составляйте договор, другого не дано, все услуги платные.

Спросить
Пожаловаться

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Я заключила договор аренды на авто с выкупом, на машине ездит муж, работает в такси. Отношения с мужем испортились, как мне обезопасить себя. В договоре прописано, что если вернуть авто без вины арендодателя, то нужно будет заплатить месячную аренду. Так же штраф, если аренда оплачивает не вовремя.

Как написать претензию по договору аренды земли?

Мы оплачивали аренду земельного участка, арендодателю, а департамент земельных отношений выставил нам не законное обогащение, мотивируя свои претензии тем, что арендодатель не имел права сдавать в аренду земельный участок.

Есть договор аренды имущества. Арендодатель должен возмещать расходы по электроэнергии арендодателю. Арендатор выставляет счет-фактуру арендодателю. Кого правильно прописывать продавцом в счет-фактуре Арендодателя или Энергоснабжающую организацию?

Есть желание приобрести автостоянку для ведения бизнеса. Земельный участок находящийся под приобретаемой автостоянкой находится у продавца, который является индивидуальным предпринимателем, в аренде. Арендодатель - муниципалитет. Аренда истекает в июне 2016 года. Продавец уверяет что договор аренды продлевал без проблем. Вопрос: как обезопасить себя и без риска переоформить аренду земельного участка при покупки автостоянки?

Мы, являясь юр.лицом, заключили договор аренды нежилого помещения с другим юр.лицом. Помещение (мансардного типа) является частью общего здания, принадлежащего Арендодателю. Однако, выяснилось что права собственности на него у Арендодателя нет. Арендодатель отремонтировал чердачное помещение и незаконно стал сдавать в аренду под офисы. Что делать в таком случае? Можем ли мы вернуть оплаченную ранее арендную плату?

При заключении договора аренды, арендодатель предложить оплатить установку перегородок за мой счет обьяснив, что в будущем если мы будем освобождать торговое место эти затраты мне вернут. Договор аренды закончился, арендадатель договор не продлил, (помещение передал другому арендатору). Но я использовала торговое место еще две недели после окончания договора. Я предложила арендодателю за эти две недели пересчитать аренду в счет возврата денег за стены (документы есть) , взаимозачетом. На что арендодатель ответил отказом и предложил сначала оплатить, а потом он якобы вернет. Прав ли арендодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем договоре аренды (аренда муниципального земельного участка на 20 лет) арендатор имеет право передать право аренды на зем. участок другим лицам с согласия арендодателя. Вопрос: может ли (имеет право) арендодатель отказать в таком разрешении?

Я арендатор. Заключила договор аренды нежилого помещения, акт приема-передачи арендодатель так и не предоставил, аренду плачу на р/сч. Арендодатель прислал уведомление о расторжении догвоора аренды, так и не предоставив акт. Могу ли я вернуть средства за аренду в судебном порядке?

У ООО заканчивается аренда склада, арендодатель хотел продлять аренду, но потом резко передумал и просит освободить часть помещений, но за неделю до конца аренды это невозможно сделать. Переговоры пока недают результата, чтоб найти новое место нужно время. Как подстраховать себя и может арендодатель закрыть доступ в арендуемые помещения после заканчивания договора аренды, в помещениях остается товар арендатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение