Ответственность за штрафы ГИБДД при услугах юриста - что нужно знать

• г. Москва

Я нанял юриста и подписал с ним договор. В котором прописано, что обязан оплачивать дорогу до места подачи иска, в другой город. Он ездит туда на собственном автомобиле. Должен ли я оплачивать его штрафы ГИБДД?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет, не должны. Только компенсировать стоимость проезда.

Что за ерунда? Нет, конечно. Какое отношение имеет нарушение правил дорожного движения к выполнению услуг по договору. Да и вообще в чем целесообразность делать доверенность, оплачивать дорогу, оплачивать еще и саму работу, чтобы подать иск непосредственно в суд. Хотя это легко сделать почтовым отправлением. Конечно, вопрос не в этом заключался, просто иногда удивляет способность юристов обманывать граждан и получать за это деньги, причем в завышенном размере.

Штрафы его проблема он сам нарушал.