Директору или же отправлю на юридический адрес фирмы, я буду считаться вышедшем из состава соучредителей?

• г. Москва

Я написал заявление по поводу выхода из ООО, после того как я его передам лично ген. директору или же отправлю на юридический адрес фирмы, я буду считаться вышедшем из состава соучредителей? И какие мои после этого дальнейшие действия и могу ли я получить какую то бумагу, которая подтверждает то, что я больше соучредителем не являюсь?

Ответы на вопрос (1):

Вы направляете уведомление о добровольном выходе из состава учредителей на юридический адрес компании и соучредителям. После чего Генеральный директор выносит решение о созыве внеочередного собрания учредителей. На собрании разрешается вопрос о выходе из состава участников и выплате компенсации за долю в уставном капитале, о чем ведется протокол собрания. Все изменения регистрируются в МИФНС - 46 г. Москвы.