Может ли муж претендовать на недвижимость после развода, если в прошлом дал согласие на продажу и дарение

• г. Тула

У меня такой вопрос. Мы с мужем сегодня развелись у нас есть общее имущество но 4 года назад он дал мне писменое согласие на продажу и дарение. Пол года назад я оформила дарственную на маму и всю недвижимость оформила на нее. Может ли мужпретендовать на недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае муж не может претендовать на недвижимость, поскольку вы ею распорядились в браке, с его письменного согласия.

Галина, на самом деле он вправе обратиться в суд с иском о признании сделок по договору дарения недействительными по признакам мнимости.