Административный иск о налогах за 2014 год - срок исковой давности и влияние отмены судебного приказа в 2018 году

• г. Благовещенск

Мне 25.12.2018 г. пришел административный иск об уплате транспортного налога, имущественного и земельного за 2014 год. Приемлем ли срок исковой давности? В 2018 г. был отменён судебный приказ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.2 ст.48 НК РФ, заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Налоговым органом пропущен срок исковой давности по взысканию транспортного налога. Заявите об этом в суде.