Магазин нарушает Постановление Правительства и отказывает в осмотре и проверке товара - мое заявление в Роспотрнбнадзор

• г. Москва

В магазине торгуют тех. сложным товаром в запечатанном виде с нарушением Постановления Правительства №55 от 19.01.1998 г., не дают осмотреть и проверить до оплаты, подал жалобу в Роспотрнбнадзор, предоставил копию жалобы в магазине. От проверки отказались, посчитали, что не достаточно оснований (доказательств). Спросил, два свидетеля доказательства-нет, аудио запись-нет, предложил ходить за покупками вместе со мной-отказались. Неужели, для того чтобы купить какую либо вещь нужно сначала отсудиться с магазином, а так же с Роспотребнадзором?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! Пишите жалобу в Прокуратуру на представленный нам на обозрение материал. С уважением Владимир Александрович.

Жаловаться надо в прокуратуру.