Какое время можно оформить квартиру по завещанию после смерти завещателя?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Через шесть месяцев.

Утро доброе, Равиля Мунировна.

По поводу наследства Вам надо в течение полугода обратиться к нотариусу (как и остальным наследникам), через полгода оформится уже и имущество в собственность новых владельцев (по праву наследования).

ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Ув. Равиля, для принятия наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу в теч. 6 месяцев со дня смерти наследодателя, но свидетельство у нотариуса получите по истечении 6 месяцев.